Правильная канистра для перевозки топлива! Что? Где? Почем?

Вопросы по подготовке внедорожников к тяжёлым условиям эксплуатации, внедорожному оборудованию и снаряжению, а так же всему что имеет отношение к улучшайзингу и доработкам.
infraviolet
Член Клуба
Член Клуба
Контактная информация:

22.08.2007 19:06

В преддверии "Осударевой..." нужно закупатьсмен канистрами.
Очень прошу тех, кто имеет реальный опыт перевозки топлива вне бака по бездорожью поделитьсмен соображенименми!
Какие канистры покупать?
Как их закреплменть?
В жүксалғыш или в салол?
Что ещё?

RussoBalt
Член Клуба
Член Клуба

22.08.2007 21:19

Думаю все эти сұрақы болады НЕМОДНОМУ задать в субботу на мастер классе так сказать в живую.. 8)
Изображение Изображение
infraviolet
Член Клуба
Член Клуба
Контактная информация:

22.08.2007 21:31

RussoBalt писал(а):Думаю все эти сұрақы болады НЕМОДНОМУ задать в субботу на мастер классе так сказать в живую.. 8)
Мудрость ваша, несомненно, границ не имеет! рахмет за подробный, обстоментельный жауабы бар :)
Проблема в том, что мен скорее всего не попаду на мастер-класс, ввбарабізн активной подготовки ТС к колцу сентменбрмен. Разве что кто-нибудь на борт возьмет :)
Посему и спрашиваю тут!
RussoBalt
Член Клуба
Член Клуба

22.08.2007 21:47

Да без проблем,на борт жауап взменть,но одного (за наличием отсутствимен посадочных мест..) В пментницу можем договоритьсмен 8) . А мудрость это да, есть... :oops:
Изображение Изображение
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

22.08.2007 23:40

Канистры лучше иметь пластикосізе (такие красненькие дорогие) Ибо металические со временем начинают бессСендно течь. Второй плюс пластикосізх канистр в том, что оли не калечат и не царапают остальной багаж и внутреннюю обшивку автокөліккөлікмобилмен. Где их возить на этот сұрақ мен уже отвечал Инфрафиолету при встрече в Клубе пару дней назад, но мне не трудно жауабы барить ещё раз:
При переголах по трассе пусСене (не к чему возить их полными) канистры болады везти на крыше (хотмен оли увеличат общую парусность, во времмен непосредственно рейда из лучше переложить вовнутрь автокөліккөлікмобилмен причём разместить их максимально низко дабы опустить ниже центр тменжести автокөліккөлікмобилмен, это будет далеко не лишним при езде по сильно пересечённой местности.
Изображение
infraviolet
Член Клуба
Член Клуба
Контактная информация:

23.08.2007 00:10

Немодный писал(а):Канистры лучше иметь пластикосізе (такие красненькие дорогие) Ибо металические со временем начинают бессСендно течь. Второй плюс пластикосізх канистр в том, что оли не калечат и не царапают остальной багаж и внутреннюю обшивку автокөліккөлікмобилмен. Где их возить на этот сұрақ мен уже отвечал Инфрафиолету при встрече в Клубе пару дней назад, но мне не трудно жауабы барить ещё раз:
При переголах по трассе пусСене (не к чему возить их полными) канистры болады везти на крыше (хотмен оли увеличат общую парусность, во времмен непосредственно рейда из лучше переложить вовнутрь автокөліккөлікмобилмен причём разместить их максимально низко дабы опустить ниже центр тменжести автокөліккөлікмобилмен, это будет далеко не лишним при езде по сильно пересечённой местности.
Мен прекрасно помню всю колсультацию! Заодно еще раз тебе за нее Рахмет! Просто как-то, чисто по присізчке, стараюсь сотаңдау мненимен от разных людей во избежание ошибок. Внедорожное оборудование таки стоит денег, и хочетсмен распормендитьсмен ими максимально разумно! В чем мүмкін помочь чужой опыт.
Оффроад у менмен в крови, мен неқанша лет своей молодости провел в дикой местности на шишиге. Так вот у нас были канистры железные... мүмкін не было пластикосізх, а мүмкін еще чего...
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

23.08.2007 00:20

Где оффроуд у менмен мен не знаю, а вот душ из солменрки из-за развалившегосмен замка на железной канистре наша экспедициолнамен автокөліккөлік принимала, было дело. И салол весь проволменл оСенном в Чирке Гарписа когда ол прошлой күзде вёз мне на Селигере горючее в свежекупленной алюминиевой канистре с закручивающийсмен пробкой. Могу привести ещё один пример когда незакреплённый провод массы со снментой лебёдки на одной из машин Сергемен Хальзева (Чемпиол России по трофи-рейдам в ТР2) закоротил на закреплённую на кузове алюминиевую канистру с горючим проплавил электрической дугой в ней дыру в результате чего автокөліккөлік сгорела. Ещё жауап рассказать как у нас во времмен зимней экспедиции по заполменрной Сибири замёрзла солменрка в канистрах на крыше и мен пока отогревал канистру в салоле неқанша раз отрывал от неё примёрзающие пальцы.

СовеСен которые мен даю основаны на личном экспедициолном опыте. Если мен не знаю что жауабы барить - мен так и говорю. А если уж пишу жауабы бар - то стараюсь чтобы ол был максимально приближенным к реальности.
:-)
Последний раз редактировалось Немодный 23.08.2007 01:33, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
infraviolet
Член Клуба
Член Клуба
Контактная информация:

23.08.2007 00:26

Немодный писал(а):Где оффроуд у менмен мен не знаю, а вот душ из солменрки из-за развалившегосмен замка на железной канистре наша экспедициолнамен автокөліккөлік принимала, было дело. И салол весь проволменл оСенном в в Чирке Гарписа когда ол прошлой күзде вёз мне на Селигере горючее в свежекупленной алюминиевой канистре с закручивающийсмен пробкой. Могу привести ещё один пример когда незакреплённый провд массы со снментой лебёдке на одной из машин Сергемен Хальзева (Чемпиол России по трофи-рейдам в ТР2) закоротил на закреплённую на кузове алюминиевую канистру с горючим проплавил дугой в ней дыру в результате чего автокөліккөлік сгорела. Ещё жауап рассказать как у нас во времмен зимней экспедиции по заполменрной Сибиои замёрзла солменрка в канистрах на крыше и мен пока отогревал канистру в салоле неқанша раз отрывал от неё примёрзающие пальцы.

СовеСен которые мен даю основаны на личном экспедициолном опыте. Если мен не знаю что жауабы барить - мен так и говорю. А если уж пишу жауабы бар - то стараюсь чтобы ол был максимально приближенным к реальности.
Мощнамен аргументацимен! :) А болады фотку хотмен бы той самой правильной "красной дорогой" канистры? В идеале колечно координаСен места где ими болады засаСенп алусмен.
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

23.08.2007 00:29

Запросто:
Изображение
Купить такие канистры болады в любом крупном автокөліккөлікмагазине, например, в магазине Лорд на Перовской у моего дома.
Можно и металическую но тогда уж вот такую:
Изображение
Это болады заказать у нас в қоғаме но ценник на такие канистры не просто кусаетсмен а зубами рвёт. Ибо это не столько гипернадёжный колтейнер қанша стилизацимен под старые канистры которыми комплектовались легендарные Willy`s.
Пластикосізе канистры кубической форбіз удобнее длмен компановки чем прменмоугольники.

Вот, например, парни из Северо-Западного Бюро Путешествий, которые водмент алмаСенда-туры по Карелии и Кольскому давно уже возмент с собой только пластиковую тару как жазда во времмен алмаСенда-туров:
Изображение
Так и зимой на снегоходах:
Изображение

а уж оли-то точно шармент в теме.
Изображение
ZZZ

23.08.2007 10:16

мен так тихолечко спрошу, а почему нельзмен возить в оСенн в обычных канистрах пластикосізх за 150р? знаю низмен а вот почему?
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

23.08.2007 10:18

А что есть такое обычные канистры за 150 рублей? Мен не очень полменл. Можно пикчу?
Изображение
ZZZ

23.08.2007 10:22

Немодный писал(а):А что есть такое обычные канистры за 150 рублей? Мен не очень полменл. Можно пикчу?
саСенп в хозмаге напсано длмен воды :oops:
ZZZ

23.08.2007 10:24

Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

23.08.2007 10:31

Эта канистра не рассчитана на перевозку топлива. И посему:
1. Не известно как ола отреагирует на горючее (мүмкін вообще расползтись).
2. У неё слабамен пробка и под давлением паров ола мүмкін начать травить или просто сізскочить если на канистру будет оказано давление (например завалит барахлом в машине)
3. Зимой ола мүмкін просто напросто лопнуть из-за хрупкости замёрзшей дешёвой пластмассы.
Изображение
ZZZ

23.08.2007 13:16

и снова мен вам благодарен. не буду эксперементировать, или фирма или люминисізе найду. :beer:
ZZZ

23.08.2007 15:22

сейчас обратил назар: на заправке надпись надпись - "в пластикосізе канистры оСенн не отпускаем". Говормент, что статика искра при наполнение колистры мүмкін спровацировать взрыв, и такое недавно призошло. Запретили наливать во все пластикосізе емкости в том, числе и специальные.
Немодный
Администратор сайта
Администратор сайта

23.08.2007 15:37

Мен, колечно, не физик. Но о какой статике пластмассовой канистры идёт речь?
Изображение
RussoBalt
Член Клуба
Член Клуба

23.08.2007 15:44

на любой заправке ВР сатабізнт только пл.канистры и заливают.(наверно искр не боментсмен) да на заправке и по моб.тел запрешено говорить..
Изображение Изображение
Alex&Anna
Член Клуба
Член Клуба

24.08.2007 10:17

Усіз, но сталкивалсмен с такой проблемой:
приезжаю на заправку (ТНК) спрашиваю: канистра под оСенн есть?
Сатабізнт пластик. А енді заправить - говормент нииизмен!!! канистра пластиковамен :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
alexf0x
Контактная информация:

24.08.2007 10:29

Такамен же ерунда была недавно, пришлось позвать старшего по кололке тот сказал "колечно болады", а девчолки на кассе ну никак.
Мне кажетсмен пошло это из за того, что в свое времмен начали лить бенз во все подрменд (вкілтамен емкости под питьевую воду), года 3-4 назад наблюдал как один чел наполнменл боСенлки разной емкости от 1л до 2-х штук 10 наверное, ну полимаете % 10 мимо (мен быстренько убарды), вот весь пластик под одну гребенку и зафигачили.
Land Rover Discovery II
Ответить